Опубликовать фото

Россия — Словения: Павлюченко лучше не выходить на поле!

Появление на поле в стыковой встрече со словенцами нападающего сборной России Романа Павлюченко (на фото — слева), который практически не получает игровой практики в лондонском «Тоттенхэме», может весьма негативно сказаться на его персональном рейтинге FTBL. Павлюченко проводит считанные минуты в составе «шпор» в играх Премьер-лиги, поэтому неудивительно, что и планка на предстоящий матч у него установлена еще 5 сентября во встрече со сборной Лихтенштейна, и она весьма высока — составляет 31,76 балла.

Напомним, что тогда Роман дважды успешно реализовал пенальти, а россияне победили со счетом 3:0. И поэтому в матче со словенцами Павлюченко грозят существенные потери в случае, если он не забьет хотя бы один гол. Есть также немалая вероятность, что Гус Хиддинк не доверит ему провести на поле все 90 минут и выпустит кого-нибудь еще из форвардов.

Но и это не все — Роман Павлюченко, что называется, «висит» на карточке. Если он получит «горчичник», то может пропустить ответный матч со сборной Словении на выезде! Так что долгожданный выход на поле может лучшему бомбардиру отборочного турнира в составе сборной России дорогого стоить.