Рейтинг россиян: Геройский дубль Билялетдинова вознес его к вершинам

Полузащитник ливерпульского "Эвертона" и сборной России Динияр Билялетдинов (на фото) стал главным героем первой встречи двухматчевой дуэли за выход на ЧМ-2010 между россиянами и сборной Словении. Наставник российской сборной Гус Хиддинк уверенно определил своего подопечного в основной состав, и Билялетдинов отблагодарил тренера за доверие, сделав дубль в ворота гостей.

По итогам матча, завершившегося победой России (2:1), Динияр за счет более чем 25-бального рывка ворвался в восьмерку лучших своих соотечественников, выступающих в средней линии. Доведя результирующий рейтинг до значения 72,81 балла, Билялетдинов стал как никогда близок к тому, чтобы перекрыть свой нынешний максимум, колеблющийся в районе 73-х баллов.

Успехи Билялетдинова позволили ему занять четвертую строчку в чарте российских хавбеков. Выше него в рейтинге располагаются лишь трое сборников, вышедших на поле вместе с Динияром с первых минут встречи: Константин Зырянов (1-е место, 94,36 балла), Сергей Семак (2-е место, 80,66 балла) и Игорь Денисов (3-е место, 73,48 балла).