Опубликовать фото
Другие фотографии:

«Вердер» - «Насиональ»: 4-1. Маркус Розенберг возвращает былую мощь в рейтинге

Шведский нападающий «Вердера» Маркус Розенберг накануне стал главным героем вечера в составе своей команды — его дубль во многом решил исход поединка с «Насионалем», в котором бременцы оказались полными триумфаторами — 4:1. Розенберг получил по заслугам за свои труды — его бонус составил более 25 баллов, и швед начал исправлять свое положение в рейтинге FTBL, пошатнувшееся за последние три месяца.

Розенберг все сделал еще в первом тайме — сначала он на 31-й минуте открыл счет в игре, а потом практически тут же забил и второй гол, который считается победным по правилам FTBL. Сейчас в его активе 83,80 балла, и это больше, чем было в начале сентября перед тем, как началось падение.

Все же это не предел совершенству — знал швед времена и получше! В начале лета 2008-го на счету у Розенберга, проведшего удачны сезон за «Вердер» в активе было более 135 баллов. Но этот год для шведа складывается не очень ровно, он не регулярно играет на поле полные матчи, стал меньше забивать, отсюда и более низкий рейтинг.

Ближайшие игры для шведа — шанс к возрождению. В четырех матчах суммарная планка — около 20 баллов, что определенно выгодно для Розенберга. Осталось только продолжить забивать и побеждать, и все вернется.