Опубликовать фото
Другие фотографии:

Месси забивает 5000-й гол «Барсы» и переламывает ход матча

Вышедший на замену Лионель Месси забил два мяча, и «Барселона», играя вдевятером, смогла обыграть «Расинг» 2:1.

Пенальти в исполнении Николы Жигича вывел клуб из Сантандера вперед на 56-й минуте игры. Но Месси полностью изменил ход матча. Уже через 5 минут после выхода на поле он сравнял счет, а на 81-й минуте забил победный гол.

Теперь на счету Месси уже 16 забитых мячей в сезоне, а «Барса» одержала девятую подряд победу в Ла Лиге.

Победный мяч Месси стал для «Барселоны» 5000-м голом в чемпионатах Испании. Каталонцы смогли удержать победный счет, хотя и доигрывали матч вдевятером — за грубые фолы были удалены Рафаэль Маркес и Херард Пике.

О других матчах. «Валенсия» одержала победу над «Альмерией» 3-2 и теперь лишь на одно очко отстает от идущей третьей «Севильи». Давид Вилья забил свои 16-й и 17-й мячи в чемпионате.

«Севилья», обыгравшая валенсийцев в матче Кубка Испании, была опущена на землю «Спортингом». Хихонцы, игравшие вдесятером после удаления Роберто Канельи, выиграли 1-0.

Отставание «Севильи» от «Реала» возросло до 6 очков после того, как королевский клуб одержал шестую победу подряд. На этот раз мадридцы взяли верх над «Нумансией» 2:0. Капитан клуба Рауль забил в этом матче свой 307-й гол за «Реал», сравнявшись с легендарным Альфредо ди Стефано. Уже в следующей игре Рауль может стать единоличным лидером за всю историю клуба.

«Я думаю, ему по силам забить и 400, и 450 мячей. Ведь ему всего 31 год», – сказал ди Стефано газете «Марка».