Другие фотографии:

Зико начинает, но не выигрывает

Бразилец Зико (на фото) дебютировал в качестве главного тренера московского ЦСКА. В первом матче 1/16 Кубка УЕФА армейцы под его руководством сыграли вничью в выездном матче против английской «Астон Виллы».

На гол, забитый Вагнером Лавом на 14-й минуте, бирмингемцы ответили точным ударом Джона Карью на 69-й.

«Астон Вилла» пыталась с первых минут завладеть преимуществом, но кроме неопасного штрафного на 11-й минуте в исполнении Эшли Янга ничего сделать им долго не удавалось. А вот армейцы совершили удачную контратаку — Вагнер сыграл в стенку с Дзагоевым, вышел один на один с вратарем и забил гол. Англичане стали действовать решительнее, но ЦСКА успешно оборонялся; особенно четко играл 17-летний дебютант красно-синих Георгий Щенников.

Во второй половине игры обе команды активизировались. Сначала Жирков мощно пробил с острого угла, но был немного неточен. А затем уже Гарднер пробил головой по воротам ЦСКА, но мяч попал в перекладину.

На 67-й минуте был обязан забить Алексей Березуцкий, которого вывели один на один Вагнер и Дзагоев, снова сыграв в стенку. Но Березуцкий из убойной позиции пробил мимо ворот.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Прошло всего две минуты, и никем не прикрытый Джон Карью сравнял счет — дальний удар норвежца завершил многоходовку, в которой Акинфеев и армейские защитники выступали больше в роли наблюдателей.

В дальнейшем армейцы стали играть осторожней. Под конец матча на поле появился Даниэль Карвальо и запомнился парой остроумных финтов на фланге. Но матч так и закончился вничью — 1:1, что можно рассматривать как удачу для первого в сезоне матча ЦСКА.

«Считаю, что в целом игра нам удалась, — отметил после игры Зико. — Были некоторые опасения насчет физической готовности — все-таки первая официальная игра в этом году. Но все сложилось для нас очень неплохо, и, думаю, в ответном поединке у нас шансы предпочтительней, чем у англичан».