Другие фотографии:

Семшов забил первый гол за «Зенит»

Питерский «Зенит» и во втором матче со «Штуттгартом» добился победы со счетом 2:1. На мячи, забитые Игорем Семшовым (на фото) и Виктором Файзуллиным, немцы ответили голом Тимо Гебхарта.

Игра с первых же минут проходила на встречных курсах. «Зенит» не собирался отсиживаться в обороне, и в результате пропустил несколько опасных контратак. На 35-й минуте у ворот Малафеева возник очень острый момент — Какау переиграл Крыжанца и мощно пробил, но за питерцев сыграла штанга. Спустя четыре минуты он вновь был на острие атаки, но не успел замкнуть прострел Марио Гомеса.

Не забиваешь ты — забивают тебе, и на 40-й минуте «Зенит» повел в счете. Игорь Семшов, получив передачу от Данни, с лету приложился по мячу и открыл счет своим голам за «Зенит». После этой игры рейтинг Семшова поднялся на 10,30 пункта и составляет 89,96 балла.

Во втором тайме немцы пытались атаковать, но действовали очень бесхитростно. Однако один гол забить футболисты «Штуттгарта» все же смогли — Гебхарт воспользовался очередной ошибкой Крыжанца и сравнял счет. Но последнее слово осталось за «Зенитом» — вышедший на замену Файзуллин забил мяч в пустые ворота после отличного паса Данни.