Опубликовать фото
Другие фотографии:

«Барса» забивает трижды и проигрывает

Центральный матч 25-го тура испанской Примеры между "Барселоной" и "Атлетико" получился едва ли не самым захватывающим поединком всего сезона. Проигрывая по ходу матча, мадридцам удалось вырвать победу со счетом 4:3.

"Барса" продолжает оставаться на первой строчке турнирной таблицы, однако о безоговорочном лидерстве речь больше не идет. Еще недавно отрыв от "Реала" был гигантским – 12 очков, сейчас же отставание всего четыре очка, но не менее важно и то, что для каталонцев поражение от "Атлетико" – второе подряд после сенсационного провала в матче с "Эспаньолом".

В отличие от игры недельной давности "Барса" не испытывала проблем с реализацией моментов, однако ее оборона в настоящий момент пребывает в настолько унылом состоянии, что даже трех голов в ворота соперника не хватило для того, чтобы взять хотя бы одно очко.

Счет в матче прекрасным дальним ударом открыл на 18-й минуте Тьерри Анри, а еще через 12 минут не менее красочный гол забил Лионель Месси, продемонстрировав свой фирменный дриблинг и безошибочный завершающий удар.

Однако преимущество в два мяча команде, которую буквально неделю назад называли сильнейшей в мире, оказалось недостаточно, чтобы удержать победу.

Диего Форлан еще более красивым, чем у Анри, ударом с тридцати метров вернул "Атлетико" надежду, а Агуэро на 56-й минуте сравнял счет.

"Барселона" вновь вышла вперед благодаря второму голу Анри (на этот раз момент организовал для него Эйдур Гудьонсен), но Форлан вновь восстановил статус кво, реализовав пенальти. Финальную точку в матче поставил все тот же Агуэро на 89-й минуте.