Опубликовать фото
Другие фотографии:

Балотелли оправдал доверие Моуринью

Молодой нападающий «Интера» Марио Балотелли (на фото) воспользовался своим шансом, выйдя в стартовом составе в матче против «Ромы». 18-летний форвард сделал в этой игре дубль, и во многом благодаря ему «нерадзурри» смогли уйти от поражения.

Молодой форвард попал в «основу» лишь в пятый раз в этом сезоне. До матча с «Ромой» Балотелли уже успел отличиться в поединке с «Болоньей» — тогда он вышел на замену за 10 минут до конца, а уже на 82-й минуте праздновал забитый гол.

В матче с «Ромой» «нерадзурри» заставили понервничать своих поклонников. После первого тайма они проигрывали 0:2 — мячи в составе римского клуба забили де Росси и Риисе. Но в начале второго тайма Балотелли получил хороший пас от Адриано и из пределов штрафной пробил безупречно — 1:2. «Интер» после забитого гола перехватил инициативу, но пропустил контратаку — Баптиста убрал защитников и отдал пас на Бриги, который спокойно поразил ворота. Для миланцев дело запахло жареным.

И вот здесь Балотелли воспользовался шансом проявить себя. На 63-й минуте он бросился обыгрывать трех защитников «Ромы» и заработал пенальти. Решение арбитра многим показалось сомнительным, но только не Балотелли — он спокойно и четко реализовал одиннадцатиметровый. А на 79-й минуте едва вышедший на замену Креспо головой замкнул подачу Фигу и спас «Интер» от поражения.

Балотелли в этом матче набрал 24,00 балла, и теперь его рейтинг составляет 67,15 балла.