Опубликовать фото

«Арсенал» наконец выиграл

Лондонский «Арсенал» прервал серию матчей без побед. В игре с «Вест Бромвичем» болельщики «канониров» увидели всё — и забитые мячи, и победу своего клуба, и первый голевой пас Андрея Аршавина (на фото — слева).

«Канониры» начали встречу просто превосходно — уже на 4-й минуте первая же их атака привела к забитому мячу. Николас Бендтнер после розыгрыша углового вошел в штрафную «Вест Бромвича» и вместо ожидаемого прострела пробил по воротам — мяч влетел в дальний нижний угол, и счет был открыт.

Радость «Арсенала» была недолгой — всего через три минуты Крис Брант пробил штрафной, стенка, к удивлению Альмунии, расступилась, и у голкипера не было шансов взять этот удар — 1:1.

«Канониры» притихли, и их атаки не имели остроты. А у «Вест Бромвича» имел неплохие шансы отличиться Люк Мур, но сначала выручил Альмуниа, а затем мяч после его удара головой пролетел над перекладиной.

И вот, на 38-й минуте наконец-то проявил себя Андрей Аршавин — после его великолепного навеса Туре головой поразил цель. Лондонцы поймали кураж, и спустя 6 минут Туре выступил уже в роли ассистента — он вывел один на один Бендтнера с вратарем «Вест Бромвича» Карсоном, и датчанин вышел победителем в этой дуэли, заодно и оформив дубль.

Во втором тайме «Арсенал» мог довести дело до разгрома. Только Аршавин мог забить трижды (!), но Карсон был на высоте в этих эпизодах. Еще в одном случае Бендтнер бил с передачи Аршавина без шансов для вратаря, но «Вест Бромвич» выручила штанга.

«Я доволен, что мы наконец-то победили, — заявил после матча Арсен Венгер. — Бендтнер очень порадовал — он вырос в классного форварда, и сегодня уверенно играл в одиночестве на острие атаки. Что касается Аршавина, то он начинает подтверждать на деле, что является очень техничным и полезным игроком».

Теперь «Арсенал», идущий на 5 месте, отстает от «Астон Виллы» уже на 3 очка. Бирмингемцы сегодня встретятся на выезде с «Манчестер Сити».