Опубликовать фото
Другие фотографии:

Бербатов приносит победу «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» сумел добиться волевой победы на выезде. По ходу матча с «Ньюкаслом» подопечные Фергюссона проигрывали, но нашли в себе силы и добились очередной победы — решающий гол забил Димитар Бербатов (на фото слева).

Счет в матче на 9-й минуте открыл Петер Ловенкрандс, после того как ван дер Сар отразил прямо на него мяч после удара в исполнении Гутьерреса. Спустя три минуты Ловенкрандс вновь поучаствовал в опасной атаке — после его передачи удар из-за пределов штрафной наносил Мартинс, но мяч просвистел рядом со штангой.

А на 20-й минуте Уэйн Руни восстановил статус-кво — он получил пас от Бербатова, аккуратно развернулся в штрафной и пробил без шансов для вратаря — 1:1! Все тот же Бербатов и принес в итоге победу «МЮ», забив на 56-й минуте мяч в пустые ворота после потрясающей по точности передачи Парка. Это был уже восьмой мяч болгарина в сезоне, и по итогам этой игры рейтинг Бербатова вырос на 11,88 балла. Теперь со 168,05 балла он возглавляет список лучших болгарских игроков, входит в список сильнейших английской Премьер-лиги, но до мирового Топ-23 ему чуть-чуть не хватает.

Были и у «Ньюкасла» хорошие моменты, чтобы сравнять счет. Наиболее близок к этому оказался Мартинс. Нигериец опасно бил по воротам, но Фердинанд вынес мяч с линии.

Эта победа укрепила «МЮ» на первом месте — отрыв от ближайшего преследователя в лице «Челси» составляет 7 очков, при этом у «манкунианцев» остается одна игра в запасе.