Другие фотографии:

Чемпионат Италии: Дель Пьеро тянет «Ювентус» наверх

В чемпионате Италии погоню за «Интером» продолжает «Ювентус». В минувший уик-энд футболисты «старой синьоры» разгромили «Болонью» со счетом 4:1, дублем в этой встрече отметился неувядающий Алессандро Дель Пьеро (на фото).

Эта игра складывалась по такому же сценарию, как и матч «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль». Сначала у «Ювентуса» мало что получалось, а «Болонья», действовавшая уверенно в центре поля и у своих ворот, смогла добиться успеха — на 24-й минуте Массимо Мутарелли получил отличный пас от Марко ди Вайо, вышел один на один с Буффоном, уверенно его переиграл и открыл счет.

Но после перерыва «Юве» запел совсем другую песню. На 48-й минуте Хасан Салихамиджич вспомнил свои лучшие годы и после подачи углового головой сравнял счет. Этот гол стал первым в активе боснийца в этом чемпионате, он набрал в игре 23,45 балла, и теперь рейтинг Салихамиджича составляет 72,05 балла.

На 71-й минуте Джовинко выводит «Ювентус» вперед. Яквинта вежливо откатил ему мяч под удар, и Джовинко не стал долго церемониться и с ходу вколотил мяч в девятку. Туринцы повели в счете и завладели психологическим преимуществом.

А затем пришел черед Дель Пьеро. На 75-й минуте он на замахе убрал Терци и нанес неотразимый удар с линии вратарской. Этого ему показалось мало, и на 88-й минуте капитан «Ювентуса» отличился еще раз. Правда, с первого захода это сделать ему не удалось — вратарь «Болоньи» Антониолли отразил его удар, но Дель Пьеро был очень настойчив и установил окончательный счет матча — 4:1.

Дель Пьеро набрал в этой игре целых 30,88 балла, и теперь в его активе 149,17. В этом чемпионате 35-летний форвард забил уже 9 мячей. «Юве» же по-прежнему отстает от «Интера» на 7 очков за 10 туров до конца первенства и идет на втором месте.