Опубликовать фото
Другие фотографии:

«Металлист» прощается с Кубком УЕФА

Очень драматично складывался поединок 1/8 финала Кубка УЕФА между двумя украинскими командами. Харьковский «Металлист» был очень близок к тому, чтобы пройти в четвертьфинал, но все же там будет выступать киевское «Динамо».

В первой игре с «Динамо» харьковчане проиграли со счетом 0:1, и в ответном матче бросили все силы в бой. На 29-й минуте Валентин Слюсар вывел «Металлист» вперед, замкнув головой навес со штрафного в исполнении Вальтера Асеведо. На 56-й минуте Жажа Коэльо забивает второй гол дальним ударом со штрафного, и харьковчане, окрыленные этим успехом, начинают действовать несколько беспечно. В результате Горан Саблич на 68-й минуте забивает гол в пользу «бело-голубых».

Но проходит всего две минуты, и «Металлист» вновь выходит вперед — Слюсар делает дубль. Все складывалось в пользу харьковской команды, но на помощь «Динамо» пришел... защитник «Металлиста» Березовчук. Он вышел на замену на 74-й минуте, а спустя 5 минут срезал мяч коленом в свои ворота, похоронив надежды харьковчан.

Больше всех в этом матче набрал харьковчанин Коэльо — 19,30 баллов, теперь в его активе — 47,32.

С таким же счетом закончился и поединок между «Галатасараем» и «Гамбургом». У турецкого клуба мячи забили Гарри Кьюэлл с пенальти и Милон Барош, а у «Гамбурга» мячи забивали Хосе Паоло Герреро (дважды) и Ивица Олич. Олич в этой игре набрал сразу 26,29 балла и со 147,57 балла является на данный момент лучшим хорватским футболистом.