Другие фотографии:

Италия: Крупная победа не помогла «Ювентусу»

Туринский «Ювентус» в матче 29-го тура чемпионата Италии нанес унизительное поражение «Роме» на ее поле, разгромив римский клуб со счетом 4:1. Но сократить расстояние от «Интера» у футболистов «Юве» благодаря этой победе не получилось — «нерадзурри» разгромили «Реджину», забив три безответных мяча.

До середины первого тайма матча в Риме игра особо не изобиловала опасными моментами. Но на 34-й минуте футболистам «Ювентуса» удалась результативная атака — Винченцо Яквинта (на фото — слева) нанес удар в дальний угол с края штрафной, и счет в матче был открыт.

Едва начался второй тайм, как римляне восстановили равновесие — Симоне Лориа головой замкнул навес Макса Тонетто. Но на 55-й минуте Яквинта оформляет дубль и выводит «старую синьору» вперед. Эта встреча сложилась для него очень успешно — Яквинта набрал сразу 34,60 балла, и теперь у него 115,22.

После этого «Юве» спокойно контролировал игру и сумел отличиться еще дважды. Сначала это сделал Олаф Мелльберг, набрав благодаря этому 17,00 балла в игре и войдя с 89,23 балла в список лучших защитников Серии «А». А финальную точку в матче поставил ветеран команды чех Павел Недвед (на фото — справа), словно задавая себе вопрос: «А не рано ли ты решил повесить бутсы на гвоздь?»

В матче «Интера» с «Реджино» дублем отметился Златан Ибрагимович, еще один гол на счету Эстебанна Камбьяссо. Отрыв миланцев от подопечных Клаудио Раньерри прежний — 7 очков, и до финиша первенства осталось 9 туров. «Милан», идущий на третьем месте, снова потерял очки, сыграв по нулям с «Наполи».