Другие фотографии:

Чемпионат России: «Динамо» и «Крылья» выходят на первое место

Второй тур чемпионата России подарил болельщикам несколько интересных поединков. Наиболее драматично складывалась встреча между «Динамо» и «Химками», где болельщики увидели сразу 5 забитых мячей.

«Игра была сложной, но закончилось все для нас, к счастью, благополучно, — заявил Александр Кержаков (на фото) после матча. — Погода мешала показывать хороший футбол, поэтому мы сыграли на результат и добились его, хоть и не без труда».

Счет открыл на 21-й минуте Александр Кокорин, замкнув прострел Ропотана. Но радость «бело-голубых» спустя шесть минут омрачил Эльдар Незамутдинов, оказавшись в штрафной и разобравшись без проблем сперва с Денисом Колодиным, а затем и с Владимиром Габуловым. На 32-й минуте динамовцы вновь вышли вперед — это Кержаков четко реализовал пенальти, назначенный за его снос. Это позволило форварду набрать в игре 16,28 балла, теперь у Кержакова 92,50, и он уступает среди российских футболистов только Андрею Аршавину.

Но «Химки» незадолго до перерыва сумели отыграться — Миодраг Йованович наказал оборону «Динамо» за нерасторопность. И всё же во втором тайме победу вырвали подопечные Андрея Кобелева — решающий мяч на счету Александра Димидко.

В другой игре «Крылья Советов» обыграли «Амкар» со счетом 1:0. Единственный мяч забил Ян Коллер, который теперь имеет в активе 93,69 балла и уступает в списке лучших чешских игроков только вратарю Петеру Чеху (107,86). «Крылья» и «Динамо» набрали по 6 очков, и эти команды лидируют в первенстве.

«Зенит» сумел порадовать свих болельщиков первой победой — был обыгран «Сатурн» со счетом 2:1. А вот ЦСКА и «Спартак» своих поклонников огорчили, проиграв свои матчи с одинаковым счетом 0:1. «Красно-синие» уступили «Томи», а подопечные Михаэля Лаудрупа потерпели поражение от «Кубани».

Откровенно разочаровывает старт ЦСКА. После поражения от "Шахтера" в розыгрыше Кубка УЕФА, армейский клуб уступил дома "Томи" – 0:1, в результате чего все 8 делегатов от ЦСКА в Топ-23 России ухудшили свои рейтинги. Особенно ощутимую потерю понес Вагнер Лав, потерявший 30,68 балла и опустившийся ниже мастерской отметки 100.