Англия — Украина: День капитана

Благодаря Джону Терри (на фото — слева), который провел великолепный матч за сборную Англии, подопечные Фабио Капелло взяли трудовые три очка в игре со сборной Украины. Капитан англичан выложился в этой игре на всю катушку — он, как обычно, грамотно сыграл в обороне, и поучаствовал в обоих голах.

Терри игрок жесткий — это давно всем известно. Вот и в матче с украинцами он разрушал атаки гостей, не особо стесняясь в средствах. В одной из таких атак Терри заехал по лицу Андрею Воронину, и пока тот смывал кровь с носа, англичане повели. Терри после углового скинул мяч на Крауча, и тот с близкого расстояния не промахнулся — 1:0.

Украинцы отчаянно пытались отыграться, но действовали очень сумбурно. На 76-й минуте им все-таки улыбнулась удача — Андрей Шевченко воспользовался нерасторопностью английских защитников и сравнял счет.

И вот тут пришло время сказать свое слово Джону Терри — капитан за четыре минуты до конца замкнул комбинацию с участием Дэвида Бекхэма и Стивена Джеррарда, и этот гол стал для англичан победным.