Чемпионат Италии: Роналдиньо забил первый гол в году

В минувший уик-энд в чемпионате Италии болельщики увидели многое — и первый в этом году забитый мяч Роналдиньо (на фото), очередной забитый мяч нестареющего Филиппо Индзаги, и, наконец, хет-трик Серджио Пеллисье, который практически в одиночку убил мечты «Старой синьоры» о чемпионстве.

Теперь уже шансы «Милана» на то, чтобы обогнать «Ювентус» и завоевать серебро, не кажутся такими уж нереальными — миланцы отстают от «Ювентуса» на 5 очков.

Подопечные Карло Анчелотти обыграли «Лечче» со счетом 2:0, и все решилось в этой игре на последних минутах. Сначала забил Роналдиньо, который последний раз в рейтинговых матчах отличался 30 ноября прошлого года во встрече с «Палермо» (1:3). Благодаря тому, что Рональдиньо преодолел голевую засуху, он улучшил свои показатели — теперь у него 85,62 балла. Но для того, чтобы войти в число 23 лучших бразильских футболистов, этого все равно недостаточно.

А за несколько мгновений до финального свистка  забил свой очередной, уже 8-й по счету гол в этом чемпионате Филиппо Индзаги, благодаря чему вновь вошел в Топ-23 итальянского первенства. У Индзаги — 149,22 балла.

В другом матче «Ювентус» и «Кьево» разыграли настоящий спектакль, где главную роль в составе веронской команды исполнил Пеллисье. Дважды он выводил свою команду вперед, а на последней минуте его гол спас «Кьево» от поражения. Наградой ему за это стало вхождение в число 23 лучших итальянских футболистов со 125,14 балла — только в этой игре он набрал почти 40.

За 8 туров до конца «Юве» отстает от «Интера» на 9 очков, и теми темпами, которыми «нерадзурри» движутся к чемпионству, конкуренцию им уже вряд ли кто-либо составит.