Опубликовать фото
Другие фотографии:

Кубок УЕФА: Успехи Украины и Германии

Оба немецких клуба одержали домашние победы со счетом 3:1 в первых четвертьфинальных матчах Кубка УЕФА. «Гамбург» обыграл один из богатейших клубов мира «Манчестер Сити», а «Вердер» взял верх над «Удинезе».

Уверенно сыграли и оба украинских клуба. «Шахтер» дома обыграл 2:0 «Марсель», а киевляне отстояли в гостях нулевую ничью против «ПСЖ».

В Гамбурге хозяева пропустили гол уже на 35-й секунде после удара Стивена Айлэнда, однако всего через 8 минут Йорис Матейсен сравнял счет.

После этого вратарь «Сити» Шэй Гивен несколько раз спас команду, однако Мика Ричардс сыграл рукой в своей штрафной площади, и Петр Троховски с пенальти вывел «Гамбург» вперед.

В концовке матча Хосе Паоло Герреро сделал счет более комфортным, обеспечив неплохой задел перед ответным мачтем.

В Бремене же хозяева сразу взяли ситуацию в свои руки. Диего забил дважды: на 34-й и 67-й минутах, а Угу Алмейда еще увеличил счет. И лишь на 87-й минуте Квальярелла смог забить гол престижа и подарить своей команде надежду.

В Донецке счет мог быть и более крупным в пользу «Шахтера», если бы не отличная игра вратаря гостей Стива Манданда. Но и он не смог справиться с ударами Томаса Гюбшманна и Жадсона.

«Это очень важная победа, – сказал наставник горняков Мирча Луческу. – Мы показали зрелую игру, но общий успех нам еще не гарантирован. «Марсель» – очень крепкая команда».

В столице Франции хозяева доминировали, но так и не смогли взломать оборону киевского «Динамо».